В Украине автомобили ГАИ уже до конца года оборудуют видеорегистраторами

05.12.2014 в 19:22

До конца текущего года все патрульные автомобили Госавтоинспекции должны быть оборудованы видеорегистраторами. Соответствующее поручение региональным подразделениям дал начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко. Так, по его указанию в каждом патрульном автомобиле до 15 декабря установят устройства, которые предназначены для записи, хранения и воссоздания видеоинформации. Об этом сообщает пресс-служба ДГАИ. 

В видеорегистраторах будет установлена карта памяти с объемом, достаточным для осуществления непрерывной видеозаписи на протяжении суток. Таким образом удалить незаметно какую-либо часть видео будет невозможно, утверждают в ГАИ.

«Запись общения работников ГАИ и участника дорожного движения – еще один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все его действия фиксируются на камеру, работник ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», - отметил Сиренко.

В Госавтоинспекции считают, что использование видеорегистраторов позволит значительно улучшить качество несения службы и будет служить дополнительным стимулом корректного и вежливого общения между работником ГАИ и участником дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив