Американские ученые разработали вакцину против рака

04.12.2014 в 22:09
Вакцина против рака становится реальностью благодаря постоянной работе экспертов в области медицины. По итогам опытов им удалось доказать эффективность разработанного препарата.

Американские ученые разработали вакцину против рака

Американские учёные заявили о разработке уникального препарата – вакцины против рака, которая может стимулировать иммунную систему к борьбе с онкологическими клетками и программировать пораженный организм на идентификацию в нём уже имеющихся клеток рака. 

Вакцину протестировали на животных и на клеточных культурах, получив положительный результат. Иммунная система двух живых существ при попадании в организм вакцины уничтожала окноклетки и привела к ремиссии значительного количества опухолей.

В опыте над мышами благодаря вакцине вылечилось 90% грызунов с развитой формой рака мышц. По словам экспертов в области медицины, теперь есть необходимость испытать вакцину на человеке. При этом, отмечают ученые, препарат можно использовать для лечения различных форм болезни – рака горла, головного мозга, лёгких и груди.

Недавно британские ученые заявили об ослаблении ВИЧ в процессе мутации. По мнению экспертов, ВИЧ сталкивается с сильными иммунитетами, слабеет, после чего распространяется уже в ослабленном виде.

joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив