"Здесь тебе не Майдан": в Раде прошла первая потасовка. ВИДЕО

05.12.2014 в 07:53

Первая потасовка произошла в новой Верховной Раде на заседании в четверг, 4 декабря. Драка произошла между депутатами после голосования за руководителей комитетов парламента.

Так, ход голосования не понравился внефракционному депутату, бывшему сотнику Майдана, Владимиру Парасюку, который потребовал предоставить ему слово по мотивам голосования. В это время к трибуне подоспели другие депутаты, в частности, Егор Соболев, Борислав Береза.


Активными участниками потасовки стали нардепы Семен Семенченко (который обещал не устраивать "шоу, драки в Раде"), Сергей Каплин, а также Андрей Лозовый, Игорь Мосийчук и депутаты от "Свободы". 


После окончания потасовки нардеп от "Свободы" Юрий Левченко сообщил, что Парасюку во время инцидента заявили: "Здесь тебе не Майдан". "Апофеозом было, когда кто-то из большинства сказал Володе Парасюку: "Здесь тебе не Майдан, сядь на свое место", – сказал Левченко и потребовал извинений от автора этих слов. Левченко отметил, что если автор не извинится, тогда это сделать должна его фракция.

После скандала нардепы минутой молчания почтили память "Небесной сотни". 




корреспондент 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив