Производитель спорткаров Spyker попал под "внешний надзор"

04.12.2014 в 18:03

Голландская компания Spyker, известная своими необычными спорткарами, снова пытается избежать окончательного банкротства. Судебные власти разрешили производителю еще одну попытку, но при этом ввели ряд ограничений.


По итогам очередного судебного разбирательства компании Spyker было разрешено попытаться провести добровольную реструктуризацию. Суд дал производителю отсрочку по выплате наиболее срочных долгов, однако назначил внешнего наблюдателя, который будет следить за деятельностью компании.

В Spyker рассчитывают, что времени, предоставленного судом для исправления ситуации, хватит не только на реорганизацию компании и снижение издержек, но и на доведение до логического завершения проекта B9 Venator. Новейший спорткар от Spyker должен был появиться в продаже еще в этом году и принести определенные дивиденды, но в силу финансовых сложностей начало продаж было отложено на 2015 год.

Согласно заявлению руководителя Spyker Виктора Мюллера одним из способов решения проблем компании может стать сотрудничество с неким авиапроизводителем. Голландская компания, которая ранее также выпускала самолеты, планирует позаимствовать у неназванной пока компании ряд современных технологий. Некоторые эксперты уже сделали вывод о том, что Spyker собирается заняться разработкой гибридных спорткаров.

По словам Мюллера, тщательно разработанный план реструктуризации позволит компании стать "более сильной и современной, рентабельной компанией, которая твердо стоит на ногах".

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив