Maserati выпустит новое купе через полтора года

03.12.2014 в 22:32

Компания Maserati планирует в ближайшее время превратить концепт Alfieri в серийную модель, причем новинка получит сразу два кузова – купе и кабриолет. А вот двигатель у спорткара будет только один, но в нескольких вариантах мощности.

Maserati искренне надеется продавать к 2018 году по 75 000 автомобилей в год, поэтому активно расширяет модельный ряд. В руководстве компании, впрочем, не рассчитывают, что серийный Alfieri станет локомотивом продаж, но уверены, что появление нового элегантного купе положительно скажется на имидже марки и повысит ее известность среди потенциальных покупателей, информирует news.еizvestia.com.



«Для нас очень важно, чтобы покупатели знали, что Maserati верна своим основным ценностям – роскоши и эксклюзивности, и Alfieri сделает для нас эту работу. Он станет таким же желанным, как Jaguar F-Type или Porsche 911, но куда более эксклюзивным, и, в результате, особенным», — заявил изданию Autocar директор британского подразделения Maserati по маркетингу Джеймс Коуэн.

По предварительным планам, семейство Alfieri будет оснащаться только одним трехлитровым V6. Правда, на рынок он выйдет сразу в трех вариантах. Базовая модификация купе получит мощность в 410 л.с., самую дорогую и быструю снабдят 520-сильным вариантом, а промежуточный будут оснащать 450-сильным двигателем.

Предполагается, что цена Maserati Alfieri в Европе будет начинаться с отметки в 75 000 евро.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив