Правильно ли вы умываетесь?

03.12.2014 в 00:11

О том, что надо умываться по утрам и вечерам, знают все и знают давно, но значение этого процесса часто недооценивают, а ведь это очень важный момент в уходе за лицом! К сожалению, если внимательно присмотреться к нашим привычкам, можно обнаружить много вредных даже в каждодневной рутине. Давайте исправляться!

Самая распространенная – умывание водой. Кожа все время выделяет кожное сало, которое на нашем лице перемешивается и с пылью, и с косметикой. К сожалению, вода неспособна бороться самостоятельно с последствиями такого загрязнения, поэтому мы просто обязаны использовать специальные средства для умывания. Причем, умываться ими стоит и утром, и вечером, ведь процесс выделения кожного сала не прекращается.

Куда торопимся? Нельзя наносить средства на сухую кожу. Дело в том, что большинство средств для умывания жесткие сами по себе, их нужно разводить водой. Возьмите одну дозу продукта, вспеньте пальцами и наносите нежными круговыми движениями.

Умывайтесь вовремя. Не стоит умываться более 2х раз в день, иначе вы просто будете раздражать кожу.

Ополаскиваем сразу несколько раз. Нельзя оставлять даже чуточку средства на лице, иначе оно будет забивать поры и сушить кожу. Ополаскивайте лицо, пока полностью не смоете гель. Не забывайте и про зону роста волос, а также крылья носа и шею.

Нельзя злоупотреблять губками и полотенцами. Лучше всего умывать лицо, используя подушечки пальцев. Если же вы привыкли использовать губку или салфетку, старайтесь не тереть лицо, иначе рискуете растянуть нежную кожу и прибавить себе ненужных морщин.

Умеренное использование косметики. Крем и другие средства наносим очень тонким слоем, все лишнее убираем салфеткой. Если не придерживаться этого правила, вы рискуете просто забить поры. С прыщиком вы справитесь гораздо быстрее, если его покрыть одним слоем крема от воспалений, в противном случае - процесс избавления от него затянется на долго.

Разница в температуре воды имеет значение. Запомните - горячая вода расширяет поры, холодная - сужает их. Очищающие маски, например, нужно наносить на распаренную кожу, так средство будет работать эффективнее. А вот скрабы нужно использовать уже после того, как кожа остынет, это уменьшит риск раздражений.

dress-code.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив