В России запретили видеосервер Vimeo «за экстремизм»

02.12.2014 в 07:01

В России список запрещенных сайтов пополнил Vimeo, по решению Генпрокуратуры доступ к нему будет ограничен. Причина – видеоролик «Исламского государства» «Пламя войны», сообщает пресс-служба Роскомнадзора в официальном блоге Facebook. 


Роскомнадзор сообщил, что доступ к видеохостингу Vimeo ограничен по решению Генеральной прокуратуры России. Ведомство внесло в реестр запрещенных ссылку на видеоролик «Исламского государства» «Пламя войны», хотя роликов, подобных ему и с таким же название в сети Интернет несколько.
 
С 1 февраля 2014 года в России вступил с силу закон о блокировке сайтов за контент, связанный с экстремизмом. Согласно закону сайт с незаконными материалами сразу после соответствующего решения Роскомнадзора блокируется. Если табуированный контент будет убран, доступ к ресурсу может быть восстановлен. Напомним, в 2014 году российские власти взяли курс на ужесточение цензуры в Интернете. С 5 мая по «закону о блогерах», владельцы сайтов с более чем 3 тыс. пользователей в день обязаны публично и документально раскрыть инкогнито. В середине октября был подписан закон об ограничении участия в СМИ иностранного капитала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив