Компания Reiter обновила гоночный Lamborghini Gallardo

01.12.2014 в 23:32

Автоспортивная компания Reiter Engineering, которая занимается официальной доводкой суперкаров Lamborghini для гоночного класса GT3, представила обновленную версию Gallardo, получившую приставку в названии R-EX Extenso. В следующем сезоне автомобиль выступит за различные команды в сериях Blancpain GT, US Pirelli World Challenge и SRO GT Sports Club.

От предыдущей версии гоночного Gallardo новинка отличается шириной, которая теперь составляет максимально допустимые правилами 205 сантиметров. В компании подчеркивают, что за счет установки иного аэродинамического обвеса (который теперь содержит больше карбоновых элементов), новых задних рычагов и увеличения на 13 сантиметров задней колеи управляемость машины должна заметно улучшиться.

Технические характеристики двигателя не сообщаются. Reiter лишь отметила установку поршней фирмы Mahle, что позволило сократить расход топлива. Кроме того, в новой версии гоночный автомобиль имеет больший крутящий момент и звучит громче. Предыдущий Gallardo от Reiter оснащался 600-сильным 5,2-литровым десятицилиндровым двигателем.

Кроме того, была названа цена на специальную дорожную версию R-EX Extenso, которая будет доступна для частных клиентов. Инженеры подготовят для продажи десять таких машин, каждая из них оценена в 248 тысяч евро.

В середине августа Lamborghini представила гоночную версию преемника модели Gallardo – суперкара Huracan, который был рассекречен в конце 2013 года. Однако эта модификация пока допущена для участия только для моносерии Super Trofeo.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив