В Украине разработали «умные» часы (ВИДЕО)

29.10.2014 в 12:30

На краудфандинговой платформе Indiegogo украинской командой была запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска умных часов под названием klatz.

Об этом сообщают отечественные СМИ.

Так, устройство выполнено в форме браслета и оснащено LED дисплеем, который содержит 384 точки. Разрешение изображения составляет 12×32 точек. Корпус новинки изготавливается из алюминия, а внутренняя сторона — из гипоаллергенного материала.

Помимо традиционных для умных часов функций (отображение времени, уведомлений, отслеживания активности пользователя, управления музыкой) klatz также может использоваться и для совершения голосовых звонков.

Например, при поступлении входящего вызова пользователю нет необходимости доставать смартфон из сумки или кармана. Достаточно снять устройство с запястья и раскрыть его.

Приложения для платформ Android и iOS позволят расширить функциональные возможности новинки.

Аппарат не предусматривает использование регулируемого ремешка, потому будет предлагаться в нескольких модификациях с различными размерами. Кроме размеров модели будут отличаться и емкостью встроенного аккумулятора — от 600 мАч до 1200 мАч. Большая чем у конкурирующих решений емкость аккумулятора позволит новинке работать в автономном режиме от 7 до 10 дней.

Для начала массового производства умных часов Кlatz разработчики надеются собрать 140 тыс. долларов. В случае успеха, начало поставок запланировано на март-апрель 2015 года.

Розничная цена гаджета составит 149 долларов.

lenta-ua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив