Майдан считает, что лучшей поддержкой со стороны ЕС будет введение санкций против Януковича

29.01.2014 в 14:30
Майдан считает, что лучшей поддержкой со стороны ЕС будет введение санкций против Януковича

Майдан считает, что лучшей поддержкой со стороны ЕС будет введение санкций против Януковича

Президиум Всеукраинского объединения "Майдан" считает, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет введение персональных санкций в отношении Виктора Януковича и его окружения.

Об этом они заявили во время встречи с делегацией Европарламента во главе с председателем Комитета по международным делам Европарламента Эльмаром Броком, сообщил народный депутат от УДАРа, один из представителей президиума Валерий Пацкан, сообщили в пресс-службе партии.

"Мы обсудили политическую ситуацию в стране. Представители украинской стороны отметили, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет введение персональных санкций в отношении Януковича и его окружения", - сказал Пацкан.

На встрече обсуждались притеснения и репрессии в отношении активистов со стороны действующей власти. "Евродепутаты расспрашивали меня и о моем аресте имущества", - сказал Пацкан.

Представители делегации Европарламента также поинтересовались мнением Майдана относительно дальнейшего развития событий.

"Мы сказали, что люди требуют полной смены власти. И чтобы снизить градус противостояния в обществе, нужно провести Конституционную реформу и досрочные президентские выборы", - подчеркнул депутат.

Напомним, в случае объявления в Украине чрезвычайного положения Европейский союз может сразу же ввести санкции. Об этом сообщают источники в дипломатических кругах в Брюсселе.

27 января представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен заявила, что ЕС продолжает контактировать со всеми сторонами конфликта в Украине с целью достижения политического выхода из кризисной ситуации.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив