Британский боксер собирается избавить мир от братьев Кличко

30.01.2013 в 12:49

Чемпион Великобритании в супертяжелом весе Тайсон Фьюри объявил, что обещает избавить мир бокса от украинских братьев Владимира и Виталия Кличко, которые владеют главными поясами супертяжеловесов.

" Мне не нравится ни один из Кличко, они вредят боксу. Я собираюсь забрать титул WBC. Я хочу достать их, чтобы сделать спорт лучше. Они забивают соперника джебами, но когда надо пойти вперед — они не делают этого и не завершают бой", — приводит Вoxingscene.com слова Фьюри.

Британец занимает четвертое место в рейтинге WBC и провел время в тренировочном лагере Кличко.

Ранее промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина немец Калле Зауерлянд обвинил украинского боксера Владимира Кличко в ограблении болельщиков. По словам Зауерлянда, Кличко, который пытается уклониться от боя с Поветкиным, ворует время и деньги фанатов.

Кличко владеет титулом "суперчемпиона" WBA, в то время как Поветкин является "обычным" чемпионом мира по версии этой организации. WBA постановила, что до 26 февраля 2013 Кличко с Поветкиным должны встретиться на ринге, но украинец попросил перенести этот поединок на лето, чтобы в апреле провести добровольную защиту титула — в бою с кубинцем Одланьером Солисом. Удовлетворит ли WBA просьбу Кличко, пока неизвестно.

Росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив