YouTube заработал на Gangnam Style 8 миллионов долларов

23.01.2013 в 15:15
YouTube заработал на Gangnam Style 8 миллионов долларов

YouTube заработал на Gangnam Style 8 миллионов долларов

Восемь миллионов долларов YouTube заработал на видеоклипе Gangnam Style южнокорейского репера PSY.

Об этом рассказал Никеш Арора, директор по развитию Google, которой принадлежит видеосервис, пишет Вести.ру со ссылкой на  агентство AFP.

В ходе пресс-конференции, которая была посвящена доходам компании за последний квартал 2012 года, Арора пояснил, что столь внушительную сумму принесла реклама, размещенная на странице с вирусным роликом. В этом нет ничего удивительного: Gangnam Style побил все возможные рекорды по просмотрам.

21 декабря 2012 года число просмотров клипа PSY, который появился в сети в середине июля, превысило миллиард. При этом сам рэпер, по данным американских СМИ, заработал на рекламе около 870 тысяч долларов. Все остальные деньги забирает себе YouTube.

Доходы певца от продаж в онлайн-магазин Apple на данный момент составляют около 2,5 миллионов долларов. Еще 4,6 PSY заработал, снимаясь в рекламных роликах. А вот продажи сингла на родине принесли корейцу всего 60 000 долларов.

Напомним, выложенное в Интернет веселое видео южнокорейского исполнителя PSY на песню Gangnam Style стало рекордсменом по просмотрам на YouTube. Смешные танцы корейца посмотрели более 300 миллионов человек.




главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив