Немецкие железные дороги заплатят 50 тысяч евро за рассказ о террористах

23.01.2013 в 13:33
Немецкие железные дороги заплатят 50 тысяч евро за рассказ о террористах

Немецкие железные дороги заплатят 50 тысяч евро за рассказ о террористах

Перевозчик Deutsche Bahn пообещал награду в размере 50 тысяч евро за информацию, которая позволит поимать террористов, планировавших взорвать бомбу на вокзале в Бонне в конце прошлого года.

Таким образом в Deutsche Bahn хотят дать свидетелям дополнительный стимул и помочь следствию. Полиция в данное время разыскивает двух предполагаемых преступников, хотя в декабре сообщалось, что за терактом может стоять группа из 15 членов радикальной исламистской группировки.

Самодельное взрывное устройство, спрятанное в синей спортивной сумке, было обнаружено на вокзале в Бонне 10 декабря. Помещение было полностью эвакуировано. Камера наблюдения зафиксировала мужчину, который подложил бомбу. Спустя неделю сообщалось, что его личность была установлена.

Бомба была сделана самодельной. Как заключили эксперты, террористы пытались привести ее в действие, однако у них это не получилось из-за технической ошибки в конструкции.

В прошлом Deutsche Bahn уже не раз назначала награды за помощь в поимке преступников, которые планировали осуществить теракты на транспорте. Несколько раз это помогало следствию. Так, полиции удалось найти двух причастных к попытке организации теракта в поездах в Кельне в 2006 году.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив