Яценюк: Сотрудничество с ПАСЕ - приоритет Рады

23.01.2008 в 09:17

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк уверен, что один из приоритетов международной деятельности парламента - развитие сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Об этом говорится в поздравительном письме Яценюка новоизбранному президенту ПАСЕ Луису Марии де Пуча.

"Уверяю Вас, что развитие сотрудничества с ПАСЕ и далее будет оставаться одним из приоритетов международной деятельности Верховной рады Украины", - говорится в поздравлении.

Яценюк поздравляет де Пуча с избранием на пост президента ПАСЕ и высказывает уверенность в успехе его будущей работы.

"Глубоко убежден, что Ваш значительный опыт парламентской работы, безусловный авторитет последовательного, взвешенного и прагматичного политика, неуклонная преданность основополагающим принципам деятельности Организации станут залогом дальнейшего утверждения плюралистической демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона на европейском пространстве", - пишет Яценюк.

Спикер желает президенту ПАСЕ счастья, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и успехов в ответственной международной политической и законодательной деятельности.

21 января ПАСЕ избрала президентом де Пуча.

Напомним, что 21 января ПАСЕ переизбрала вице-президентом депутата Верховной рады от фракции Партии регионов Сергея Головатого.

Источник: http://www.podrobnosti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив