Шотландцы посвятили Украине особенный принт (ФОТО)

Шотландская модная компания выпустила новый тартан, назвав его «Украина навсегда», как символ «союза и неповиновения»

tartan

Компания Great Scot создала уникальный тартан, используя цвета шотландского и украинского флагов, как символ солидарности Шотландии с народом Украины, передает  Фокус.

Новая клетчатая ткань, или тартан, получил название Ukraine Forever (Украина навсегда). Основатель компании Марго Пейдж подтвердила, что идея проекта возникла после того, как они попросили онлайн-сообщество поделиться предложениями о том, как они могут помочь с текущим кризисом в Украине, который возник после того, как в нее вторглись российские войска.

Марго рассказала, что это была командная работа, которая объединила всех, от швей до команды доставки, чтобы создать «эмоциональный» дизайн и заявление о «союзе и неповиновении».

Шотландцы посвятили Украине особенный принт. Фото

Фирма из шотландского города Кейт производит шарфы и пледы из овечьей шерсти и в компании уже заявили, что сделают все, чтобы новый тартан распространился по всему свету и стал символом мира. А пока они подали заявку на регистрацию новой расцветки в Шотландский регистр тартанов и надеются, что его одобрят и они смогут использовать его в своих изделиях.

«Мы создали этот очень демократичный, прочный, символический тартан на века. Это союз двух суверенных флагов и мы хотим, чтобы он стал силой во благо», — резюмировала Марго.

А пока команда Great Scot открыла сбор денег в помощь украинцам, вынужденным бежать от российской агрессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив