Когда аккумулятор смартфона нуждается в замене?

Когда аккумулятор смартфона нуждается в замене?

Когда аккумулятор смартфона нуждается в замене?

Мощный и емкий аккумулятор — один из важнейших элементов исправно работающего смартфона. Очень часто может возникнуть необходимость купить новый аккумулятор. Когда это нужно делать? 

5 признаков неисправности аккумулятора в телефоне

Проблемы с батареей лишают пользователей возможности эффективно использовать смартфон. Ниже приведен список из 5 тревожных симптомов, которые могут свидетельствовать о необходимости замены аккумулятора в вашей модели смартфона.

1. Система работает медленно

 Если вы заметили, что ваш телефон начал зависать, реагировать на сенсорные команды со значительной задержкой или кадрировать системные анимации, значит процессор в устройстве автоматически замедлился из-за параметров оптимизации системы. Это явный сигнал, свидетельствующий о неисправности батареи.

2. Сокращеное время работы от одной зарядки.

Каждый пользователь рассчитывает, что его смартфон проработает как можно дольше на одном цикле зарядки. Последние модели телефонов могут работать 1-2 дня без подзарядки. Однако, если батарея не может выдержать один полный день, то пришло время заменить ее. Выбрать новую батарею для телефона Xiaomi помогут здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/xiaomi

3. Телефон выключается в холодную погоду

Изношенная батарея может дать о себе знать зимой, когда температура на улице опускается ниже нуля. Тогда телефон разряжается намного быстрее, потому что не в состоянии обеспечить смартфон необходимым количеством энергии. Это четкий сигнал, указывающий на необходимость замены АКБ.

4. Вздутая батарея

Иногда износ батареи можно легко определить по внешнему состоянию. Когда ее корпус раздувается, то у телефона появляется зазор в районе экрана. Тогда замена аккумулятора является абсолютной необходимостью. В противном случае может быть поврежден экран или корпус. 

5. Производственный брак АКБ

 Иногда причиной неизбежной замены литий-ионного аккумулятора может быть заводской брак. В результате такого дефекта телефон не хочет заряжаться, очень быстро разряжается или не включается. Также могут быть другие симптомы вышеуказанной неисправности, каждый из которых может потребовать обращения за помощью в сервисный центр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив