Видеонаблюдение для дома: каким оно должно быть?

14.06.2022 в 17:38
Видеонаблюдение для дома: каким оно должно быть?

Видеонаблюдение для дома: каким оно должно быть?

Несмотря на обширные охранные системы для дома, именно видеонаблюдение – это ключевой компонент в системе безопасности, который позволяет контролировать за всем происходящим на объекте. Производители предлагают десятки разновидностей камер, среди которых сложно выбрать подходящее решение для себя.

Важно выбрать оборудование таким образом, чтобы оптимально сочетались стоимость и функциональные возможности оборудования. Рассмотрим основной функционал, который необходим для камер видеонаблюдения для дома.

Ключевые функции домашних камер видеонаблюдения

Датчик движения

Камеры видеонаблюдения для квартиры и дома с датчиком движения могут отправлять push-уведомления при обнаружении движения. Это позволяет предотвратить большинство нарушений, предупреждая о подозрительной активности на объекте. Также это полезно в ситуация, к примеру, если в соседней комнате проснулся ребенок и начал ходить по комнате – вы будете знать, что пора зайти к нему.

Угол обзора

Несмотря на то, что комната обычно достаточно небольшого размера, но остаются «слепые зоны» при использовании стандартных камер наблюдения. Чтобы гарантировать полную защиту на объекте, вы можете использовать камеры видеонаблюдения с роботизированным механизмом – они автоматически могут следить за человеком, который находится на объекте. С такой камерой вы можете не думать о том, где правильно разместить – она будет видеть всюду.

Звук

Именно камеры наблюдения с микрофоном дают возможность не только видеть все происходящее на объекте, но вместе с этим записывать звук. Это особенно важно, когда в дома есть, например, няня. Благодаря такой камере вы будете слышать, как няня общается с вашим ребенком, обзывает его или нет. Есть модели с двухсторонним звуком – такие камеры дают возможность общаться с персоналом.

Wi-Fi

Идеальный выбор для квартиры или частного дома, т.к. такие камеры способны подключаться без использования проводов, следовательно, не нужно нарушать интерьер. Также доступ к интернету дает возможность владельцу жилья в режиме онлайн следить за всем, что происходит на объекте.

Видеонаблюдение для дома: каким оно должно быть?ИК-подсветка

Функция ночного виденья является важной для любого оборудования. Именно с таким оборудованием будет возможность проводить запись при низком освещении. Это имеет непосредственное влияние на эффективность системы наблюдения, т.к. большинство преступлений происходят именно ночью.

Разрешение

Именно разрешение будет определять, насколько качественную картинку вы получаете. Только камеры с высоким разрешением обеспечивают высокую четкость изображения, чтобы вы смогли идентифицировать лицо и другие мелкие детали.

Дизайн

Естественно, для дома или квартиры внешний вид камеры имеет больше значение – она должна быть фактически незаметной, при этом максимально привлекательной. Рекомендуется выбрать модели компактных размеров с аккуратным внешним видом. Например, компания Hikvision предлагает кубические камеры, которые можно устанавливать в любом месте, без ограничений и они полностью могут контролировать периметр роботизированным механизмом.

Учитывая все это, вы сможете выбрать идеальную камеру видеонаблюдения для частного дома и квартиры, которая будет полностью соответствовать всем целям и требованиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив