Зеленская выступила на украинском вечере в Карнеги-холл (ВИДЕО)

27.05.2022 в 23:14

Благотворительный концерт в Карнеги-холле - это напоминание о том, что наша страна является неотъемлемой частью мировой культуры, заявила супруга украинского лидера.

Зеленская выступила на украинском вечере в Карнеги-холл

Первая леди Украины Елена Зеленская выступила с видеообращением на украинском вечере в Карнеги-холл, который прошел в Нью-Йорке для сбора средств нашей стране. Ролик появился в Instagram.

"Сто лет назад в этом зале впервые прозвучал украинский Щедрик Николая Леонтовича, который стал любимой рождественской мелодией США и мира. А теперь здесь прошел концерт в поддержку Украины. Цивилизованному человеку тяжело во время войны. Даже когда мы уверены в победе. Поэтому я категорически не согласна с теми, кто считает, что музы должны молчать, когда говорят пушки. Напротив. Музыка лечит и вдохновляет, музыка придает надежды и уверенность", - заявила Зеленская.

По ее словам, украинский вечер в Карнеги-холле - это напоминание о том, что наша страна является неотъемлемой частью мировой культуры, а линия фронта - это не только позиции украинских войск, но и граница между цивилизацией и варварством, культурой и нравственностью.

"По одну сторону те, кто, как и многие наши музыканты сейчас, устраивает концерты классической музыки на фоне разбитых домов, чтобы вдохновить горожан. А по другой - захватчики, которые после ограбления чужого дома покидают заминированное домашнее пианино", - добавила первая леди и поблагодарила организаторов концерта, а также актера Ричарда Гира, который впервые спел на этом концерте, и всех исполнителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив