Малыша лемура в столичном зоопарке назвали Байрактаром: детеныш спит на грелке (ФОТО)

18.05.2022 в 12:10

Количество Байрактаров в Украине значительно увеличивается. И в данном случае идет речь вовсе не о турецких БПЛА (хотя их мы тоже с удовольствием приветствовали бы), а о малышах животных, названных в честь «знаменосца». Так, маленький Байрактарчик появился в Киевском зоопарке. И это – малыш лемура.

Малыша лемура в столичном зоопарке назвали Байрактаром: детеныш спит на грелке (ФОТО)

Об этом сообщает 24 канал.

– Это Байрактар – малыш лемура, недавно родившийся в Киевском зоопарке. День животного проходит довольно однообразно. Между приемами молочной смеси он спит на грелке и иногда активно играет с сотрудниками заведения. Его очень любят и предохраняют от звуков взрывов. Пусть у каждого будет тот, кто будет беречь в это нелегкое время, – уточнил канал, показав несколько снимков малыша.

До этого свой Байрактар появился у киевских кинологов – так называли щенка немецкой овчарки, которые способен предсказывать атаки российских оккупантов. Малыш чувствует приближение врага и начинает лаять за несколько минут до начала взрывов.

А вот в экопарке возле Киева живет Маленький Зе. Это имя дали малышу зебренку, появившемуся на свет неделю назад. Он выжил благодаря тому, что у мамы не пропало молоко и она его кормит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив