Как подобрать модный парфюмерный гардероб 2022: советы от EVA Blog

18.01.2022 в 11:58
Как подобрать модный парфюмерный гардероб 2022: советы от EVA Blog

Как подобрать модный парфюмерный гардероб 2022: советы от EVA Blog

Запах при личной встрече запоминается сильнее образа. Яркий свежий аромат демонстрирует уверенность и целеустремленность, поможет заключить выгодную сделку на встрече с деловыми партнерами. Как собрать свою уникальную коллекцию в парфюмерных трендах 2022 года?

Коллекционируйте исключительно оригинальные парфюмы

После вскрытия флакона настоящие духи сохраняют свой неповторимый букет до двух лет. Подделка окисляется при попадании воздуха через пару недель. Фальсификаты непредсказуемо меняют запах на улице и в помещении, обладают неприятными отдушками, пачкают вещи. О том, как проверить духи на оригинальность, подробно описано в статье EVA Blog. 15 признаков подделки парфюмерной продукции помогут сэкономить деньги на покупку брендовых ароматов с безупречным качеством.

Сочетайте утренние и вечерние ароматы

С распространением гибридного формата работы и резкими сдвигами в образе жизни грани между дневными и вечерними духами постепенно размываются. Однако следует учитывать обстановку. Нет смысла использовать фантазийный восточный шлейф на тренировке в фитнес-зале, зато на пятиминутке у шефа неожиданный аккорд придаст вам дополнительное очарование. Главное — не переусердствовать. Достаточно 1-2 пшиков на запястье или за мочку уха.

Составляйте парфюмерный гардероб из композиций с разной степенью концентрации базовых нот:

  • Утром используйте ароматы с минимальной концентрацией — дымки, флюиды, одеколоны, мисты. Их следы исчезают спустя 2-4 часа, не смешиваются с другими запахами.
  • Чтобы сохранить настроение на 4-6 часов, используйте качественную туалетную и парфюмированную воду. 
  • Вечерние духи часто маркированы метками intense или extreme. Они стойкие, насыщенные, концентрация ароматических веществ максимальная. Придуманный образ сохраняется дольше 10 часов.

Интенсивность парфюма напрямую зависит от композиции:

  • цитрусовые и морские ноты даже в экстремальной концентрации придают образу невесомость и игривость;
  • древесные и амбровые элементы весомы и магичны в минимальной концентрации.

Модные ароматы 2022 года

Королевой зимнего сезона признана роза в любых вариациях: от пленительного шлейфа пышных белых английских садовых красавиц до маслянистого послевкусия нагретых солнцем болгарских плантаций. Цветочный акцент не солирует, дополнен оттенками травы, тропиков, океанского бриза.

Летом в тренде будет ольфакторное путешествие по сказочному саду с цветущими яблонями и вишнями, дополненное цитрусовыми нотами, тонкой горчинкой лаванды и древесной смолы. В сердце аромата — пионы, личи, чистые молекулы пачули, бергамот, мох.

Актуальны эксперименты с неорганической базой. Парфюмеры изящно вплетают в пирамиду ноты свежего бетона, извести, раскаленного солнцем камня, горячей стали, морских раковин.

Включите в личную коллекцию и «уходовые» букеты. Они ассоциируются с салонными косметическими процедурами: едва уловимые ноты пудры, талька, крема, озона, йода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив