Причины популярности ПВХ-окон и их технология производства

27.12.2021 в 12:18

При проведении капитального ремонта в квартире или возведении нового дома замена или установка окон является неотъемлемой задачей. От качества оконных систем зависит сохранение тепла и микроклимат в помещении, поэтому экономить на этом не стоит. Деревянные окна уже не актуальны, поэтому практически не используются. В последнее время потребители все чаще выбирают ПВХ-системы. 

Преимущества металлопластиковых окон

Установка оконных блоков должна быть выполнена верно, только в этом случае можно ощутить все преимущества ПВХ. Монтаж и обслуживание систем следует доверить профессионалам. Сегодня вы можете заказать металлопластиковые окна в Windows Group и получить качественный продукт, соответствующий всем международным стандартам за приемлемую цену. 

металлопластиковые окна

Для металлопластиковых конструкций характерны следующие преимущества:

  • Производители предлагают большой выбор дизайнов и расцветок. В продаже представлены как классические прямоугольные, так и квадратные, круглые окна, в трапециевидной форме и т.д. Белый цвет считается классическим, но если того требует дизайн интерьера или экстерьера, раму окна можно заламинировать в любую расцветку. 
  • Комфортный микроклимат. ПВХ-конструкции защищают помещение от попадания сквозняков, делая пребывание в нем комфортным. Герметизацию конструкции обеспечивает уплотнитель, который также не допускает попадания шумов внутрь. 
  • Доступные цены. Металлопластиковые окна стоят не намного дороже тех же деревянных. Устанавливая качественные ПВХ-системы, вы экономите на дальнейшем обслуживании, даже если они стоят дороже. 
  • Надежность. Для производства рамы используется высокопрочный металл, за счет чего гарантируется устойчивость конструкции к ударам и нагрузкам. Кроме того, ПВХ устойчив к воздействию огня и не распространяет пламя в случае пожара. 
  • Простой уход. Достаточно время от времени проводить влажную уборку и регулировать фурнитуру. 

Если ваша квартира расположена на 1-2 этажах дома, обратите внимание на антивандальные конструкции. Они предусматривают защиту от взлома. 

Технология изготовления

Основу любой металлопластиковой рамы составляет поливинилхлорид. В зависимости от производителя и модели, ПВХ бывает гранулированным или порошкообразным. Сам по себе поливинилхлорид имеет белый цвет, но при необходимости раму ламинируют. Металлический сердечник используется для армирования конструкции. Он делает профиль более прочным и жестким. Сталь характеризуется надежностью и стабильностью, а также устойчивостью к перепадам температур. Благодаря своим уникальным свойствам металл сохраняет качества при любых условиях. Чтобы сделать раму максимально прочной, углы усиливаются. 

Затем производитель нарезает полученный профиль на заготовки. Они требуются для получения оконных и дверных модулей. При изготовлении модулей куски ПВХ свариваются, но при этом углы необходимо фиксировать одновременно. Благодаря этому будет соблюдена точность форм. На завершающем этапе производится зачистка швов. 

металлопластиковые окна

Какие бывают виды ПВХ-дверей и чем они отличаются

Можно выделить два основных типа ПВХ-дверей – балконные и межкомнатные. В первом случае конструкция выполнена в виде единого блока с окном и дверью. Поскольку это одна система, ее компоненты должны быть выполнены из одного профиля, чтобы характеристики и качества не отличались. Если речь идет о балконном блоке, то окно должно быть глухим, а дверь - распашной или поворотно-откидной.

Что касается межкомнатных конструкций, они должны обеспечивать хорошую шумоизоляцию. Металлопластиковые системы могут использоваться не только в частных домах, но и на коммерческих объектах. Для их производства обычно применяются профили, предусматривающие 3-5 камер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив