Чудеса балансировки: такса прославилась благодаря удивительному трюку

19.12.2021 в 08:20

У таксы есть особенный талант.

taksa

Милая такса по имени Харлсо научилась удерживать на своей голове различные предметы – от игрушек до хрупких яиц. Песик из Ирландии стал звездой соцсетей, передает 24 Канал.

Хозяева собаки живут в ирландском Белфасте и публикуют успехи домашнего любимца в инстаграме.

Харлсо – это очаровательная такса, которая имеет незаурядный талант. Песик умеет удерживать на своей голове разные вещи. Чтобы хозяева не положили на голову умного четвероногого, Харлсо терпеливо и осторожно удержит баланс.

На голове таксы побывали чашки, игрушки, печенье, фрукты и даже драгоценности.

Да, Харлсо нес обручальные кольца своим хозяевам, которые недавно поженились.

Чудеса балансировки: такса прославилась благодаря удивительному трюку

Чем известна порода такса

Песики этой породы очаровывают своими коротенькими лапками и длинным телом, поэтому получили название «собака-сосиска» в народе. На самом деле таксы – очень древняя порода. Изображение этих животных нашли на древнеегипетских папирусах. Эта порода отличается своим умом и сообразительностью.

Чтобы научить песика таким трюкам, хозяева приложили много усилий. Хоть Харлсо – очень умная собака, Пол и Дженифер Лавери, его владельцы, постоянно тренируют любимца.

У Харлсо есть личная страница в инстаграме. Песик невероятно популярен – на его аккаунт подписано более 170 тысяч фолловеров. Кроме того, Харлсо есть в тиктоке, фейсбуке и ютубе.

Такса получила несколько наград в сети – лучшее медийное лицо года и победитель конкурса «сетевая награда».

Тренировки для Харлсо проходят максимально весело – хозяева не перегружают животное и охотно награждают ее после выполненного трюка. Человеческой еды щенку нельзя – вместо хотдогов и сладостей Харлсо получает в награду свой любимый корм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив