Врач: при гриппе стоит не просто самоизолироваться, но и прекратить все активности

03.11.2021 в 23:21

Первое, что должен сделать заболевший – это прекратить все контакты и самоизолироваться. Все заболевшие гриппом должны находится дома, желательно в отдельной комнате, чтобы не разносить недуг.

Врач: при  гриппе стоит не просто самоизолироваться, но и прекратить все активности

Важно помнить:  ходить на работу с гриппом крайне опасно – причем, не только для окружающих, которых больной невольно заражает, но и для него самого. Во время гриппа медики не зря рекомендуют придерживаться постельного режима – при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Потому во время изоляции стоит не просто остаться дома, но и прекратить работать даже удаленно, в идеале – вообще провести на диване либо в кровати хотя бы первые дни.  В этот период стоит много пить теплых полезных напитков и дозированно питаться.

«Для скорейшего выздоровления рекомендуется обильное питье – теплый чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды. Для предупреждения распространения инфекции, больного следует поместить в отдельную комнату, важно чтобы у него была личная посуда и чашка.

Комнату больного необходимо регулярно проветривать, а полы протирать дезинфицирующими средствами», – отметила врач.

При любых симптомах стоит незамедлительно посоветоваться с врачом. Помните: неправильное лечение может нанести серьезный урон сердечно-сосудистой системе, а также повышает риски обострения уже имеющихся хронических недугов, ведь в период болезни все защитные силы организма очень ослаблены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив