Осьминог научился рисовать картины и прославился в соцсетях (ВИДЕО)

20.09.2021 в 11:50

В аквариуме Флориды (США) живет множество интересных морских животных, но одним из них сотрудники особенно гордятся: осьминогом по кличке Фараллон. Недавно Фараллон открыл всем свои художественные таланты и нарисовал сразу две картины.

Осьминог научился рисовать картины и прославился в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)

Он создавал свои сине-фиолетовые шедевры с помощью работника аквариума, который служил человеческим мольбертом. Женщина держала перед осьминогом покрытые краской холсты, завернутые в пластик, который был барьером для цепких присосок морского обитателя.

Мы впервые дали Фараллону возможность порисовать. Его очень заинтересовали холсты, и он увлеченно растирал краску, используя щупальца и присоски, — говорит морской биолог Хэлли Миллер.

Сотрудники аквариума Флориды объявили конкурс среди пользователей соцсетей, чтобы подарить двум счастливчикам осьминожьи произведения искусства, пишет Foxnews.

Напишите ниже свой любимый факт об осьминогах, чтобы выиграть эти картины Фараллона,— написали работники аквариума в соцсетях.

В аквариуме решили предложить осьминогу занятия рисованием для того, чтобы ему было не скучно. Тихоокеанские осьминоги — довольно умные существа, поэтому для комфортной жизни в неволе им нужен широкий спектр занятий: от игр и головоломок до рисования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив