Сплошные ляпы: На польском телевидении Украину "выпустили" на матч с Нидерландами под российским флагом. ФОТО

15.06.2021 в 23:19

Польский телеканал TVP Sport анонсировал матч сборной Украины против Нидерландов на Евро, перепутав флаги России и Украины.

Сплошные ляпы: На польском телевидении Украину \"выпустили\" на матч с Нидерландами под российским флагом. ФОТО

На скриншоте продемонстрировано расписание игрового дня 13 июня на чемпионате Европы по футболу. Ляп польского телеканала, если присмотреться, имеет глобальный характер. Перепутаны флаги всех 6 стран, упомянутых в анонсе - такое чувство, что они подбирались произвольно. Помимо Украины, на изображении также размещен флаг Уэльса вместо флага Англии, Швейцарии - вместо Хорватии, Дании - вместо Австрии, Финляндии - вместо Северной Македонии, Бельгии - вместо Нидерландов.

 

Сплошные ляпы: На польском телевидении Украину \"выпустили\" на матч с Нидерландами под российским флагом. ФОТО

Ранее британское издание The Sun допустило такую же ошибку, рассказывая о наращивании Россией численности войск на границе с Украиной. Таблоид попал впросак, нарисовав возле слова "Украина" российский флаг.

Что касается матчей, то все они благополучно состоялись. Англия выиграла у Хорватии, Австрия - у Северной Македонии и, к сожалению, Нидерланды - у Украины.

На Евро-2020 Украина сыграет еще два матча в группе - с Северной Македонией (17 июня, Бухарест) и Австрией (21 июня, Бухарест). Из группы гарантированно выходят команды, занявшие 1-2 место, а при определенных раскладах - даже третье.

Матч с Нидерландами стал первым официальным, а не контрольным, в котором сборная Укоаины вышла на поле в новой форме с контурами Украины, включающими Крым, что вызвало истерику в России.

КП в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив