Кабмин выделил еще 60 млн. гривен на биометрические паспорта

01.04.2011 в 16:18
Кабмин выделил еще 60 млн. гривен на биометрические паспорта

Кабмин выделил еще 60 млн. гривен на биометрические паспорта

Правительство Украины выделило Министерству внутренних дел 60 млн. грн. на приобретение оборудования для реализации первого этапа внедрения заграничных паспортов с биометрическими данными владельца.

Соответствующие постановление Кабинета министров о перераспределении средств государственного бюджета 2011 года из Резервного фонда на государственные капитальные расходы обнародовано в пятницу.

Помимо этого, тем же постановлением МВД получило 40 млн. грн. на строительство собственных лечебно-профилактических учреждений в Закарпатской, Запорожской и Киевской областях.

Напомним, 14 февраля Кабмин распорядился выделить МВД 120 млн. гривен на оборудование для реализации первого этапа внедрения биометрических паспортов.

В феврале министр внутренних дел Анатолий Могилев спрогнозировал, что изготовление электронных биометрических паспортов начнется через 3-4 месяца, то есть до июня. Могилев тогда заявлял, что оборудование, необходимое для изготовления паспортов, есть, вся необходимая система также проработана.

"Вопрос в том, чтобы изучить данные, которые будут внесены в чип", - отметил министр.

Он подчеркнул, что биометрический паспорт будет стоить примерно такую же сумму, как и нынешний загранпаспорт.

Внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятом на себя в рамках плана действий по введению безвизового режима с Европейским Союзом.


дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив