Как выбрать помазок для бритья

24.03.2021 в 10:19

Помазок для бритья – обязательный инструмент классической технологии устранения щетины, которым взбивают крем или мыло для бритья в пену и наносят её на лицо или любую другую поверхность, которую нужно гладко выбрить. Задачи, с которыми должен справляться помазок: образование густой пены на лице, поднятие щетины для более тщательного удаления волосков, массаж кожи лица.

На сайте https://dovo.com.ua/pomazki/ представлены различные по материалу ворса товары, которые вы сможете приобрести непосредственно под поставленную задачу. Для этого необходимо определить ключевые моменты подбора.

Выбор инструмента: классификация, разновидности, особенности

Первоочередный признак, по которому стоит выбирать изделия такого формата – тип кисти. В зависимости от используемого ворса инструменты имеют различную степень мягкости. Магазин Dovo Solingen собрал в ассортименте оригинальную продукцию высокого качества. Основные категории товаров из каталога по виду ворса:

  • Из щетины кабана – по достоинствам и способу применения такие приспособления мало чем отличаются от аналогов с синтетическими волосками. Основные плюсы продукции: мягко воздействует на кожу, массируя при этом, отличается долговечностью, износостойкостью.
  • Из шерсти барсука – такие товары представлены в различных ценовых группах. Натуральным волоскам характерна высокая эластичность. Благодаря неоднородной структуре изделия дополнительно распределяются на категории по мягкости и цвету. Помазки из шерсти барсука представлены в двух категориях: silvertip – с серебристым ворсом и светлыми кончиками; обычные – с темным и сравнительно жестким ворсом. 
  • Из свиной щетины – относятся к продукции с жестким ворсом, который со временем размягчается.

Также вы сможете найти вариации с искусственными волосками, стоимость которых – умеренная, а комфорт применения – соответствует более дорогим аналогам.

Где купить помазок для бритья?

При выборе инструмента лучше отдать предпочтение товарам от проверенных брендов. Так вы не будете сомневаться в качестве, износостойкости, долговечности и натуральности материалов. Dovo Solingen – производитель продукции, который предлагает товары с эксклюзивным дизайном. В комплекте к ним вы сможете подобрать чашу и специальную стойку. Представленные элементы превратят, казалось бы, обычный процесс в настоящее эстетическое удовольствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив