В американском штате разрешат марихуану для отдыха

28.02.2021 в 22:19

Вирджиния стала первым южным штатом в Америке, поддержавшим легализацию марихуаны. На федеральном уровне в США хранение и употребление марихуаны нелегально.

В американском штате разрешат марихуану для отдыха

Палата представителей и сенат американского штата Вирджиния проголосовали за легализацию рекреационного (для отдыха) использования марихуаны для взрослых с 2024 года, сообщает AP 28 февраля.

Вирджиния стала первым южным штатом, поддержавшим легализацию марихуаны. Теперь законопроект будет передан на подпись губернатору-демократу Ральфу Нортэму, который выступает за легализацию.

В законопроекте говорится, что хранение марихуаны в количестве до 28,3 грамма станет законным в штате с 1 января 2024 года. Тогда же начнутся легальные продажи и вступят в силу правила, регулирующие оборот марихуаны в Вирджинии.

Плюсы и минусы легализации марихуаны

AP напоминает, что в прошлом году законодатели штата декриминализовали хранение марихуаны, максимальным наказанием за это правонарушение стал штраф в размере до 25 долларов.

На федеральном уровне в США хранение и употребление марихуаны нелегально, но в 15 штатах и округе Колумбия она уже легализована.

4 февраля, палата представителей США большинством голосов приняла законопроект о диекриминализации марихуаны на федеральном уровне. Он просматривает не только легальное распространение и хранение каннабиса, но и отмену ранее вынесенных приговоров за употребление и хранение марихуаны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив