Как одеваться в стиле smart casual этой весной. ФОТО

02.02.2021 в 14:40

Стиль, набирающий популярность.

Несмотря на то, что впереди еще целый месяц зимы, многие девушки уже подбирают луки, в которых будут щеголять весной. И если вы уже определились с брючным костюмом, который будете носить в офис, советуем также выбрать несколько вещей для создания образов в стиле smart casual. Мы разбирались, что это такое и как одеваться в этом стиле, передает Апостроф.

Отметим, что словосочетание smart casual с английского переводится как «нарядный повседневный стиль». Однако границы этого понятия очень размыты: это что-то среднее, если смешать строгую офисную классику и свободный повседневный стиль.

Множество интересных идей в стиле smart casual демонстрируют блогеры в Instagram.

Так, если вы хотите произвести впечатление в офисе – выбирайте черные джинсы с высокой посадкой, белую водолазку и такого же оттенка пиджак (удлиненный или оверсайз). Обувь можно подобрать как классическую (туфли или ботильоны), так и спортивную – кроссовки или кеды.

Лук в стиле smart casual можно составить даже с джинсами и худи. Для этого нужно всего лишь дополнить образ классическим пальто, строгой сумкой и стильной обувью – лоферами или ботильонами.

На теплую весну также необходимо прикупить хотя бы одну юбку миди, с которой можно составить огромное количество образов в стиле smart casual. Так, например, к белой юбке плиссе можно надеть как легкий свитер, так и рубашку из денима или же лонгслив-тельняшку и косуху. Обувь тоже выбирайте соответственную – чтобы создать более романтичный образ, подойдут балетки, а для более дерзкого – кеды или грубые ботинки.

Еще один вариант smart casual на весну – шорты из эко-кожи, легкий свитер, длинный кардиган (или тренч) и сапоги-казаки. Дополнит образ маленькая сумочка-клатч.

Также в этом стиле можно составить очень простой лук — джинсы, белая рубашка и вязаный кардиган небесного оттенка на пуговицах. Дополнят образ высокие кроссовки, или как их еще называют хайтопы, или ботильоны и стильная сумка. Если на улице еще прохладно, такой лук можно дополнить классическим пальто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив