Облачные АТС: все, что вы хотели знать о новой технологии связи

04.01.2021 в 11:48

Переход телефонии в интернет и появление облачных АТС стало переломным моментом в развитии современного бизнеса. Для организации корпоративной связи больше не нужны серверные с громоздким оборудованием и узкопрофильные специалисты для их поддержания. 

Гибкость, легкость и простота в настройках, бесплатная внутренняя связь, дополнительные возможности для отделов продаж и бизнес-процессов - за это облачные АТС выбирают все больше компаний нашей страны.

Данная консультация расскажет, какими преимуществами обладает облачная АТС Phonet https://phonet.ua/, и что дает компании выбор в ее пользу.

Особенности работы облачных АТС и их достоинства

В отличие от аналоговой сети, облачная АТС базируется на виртуальном сервере. Вместо покупки дорогостоящего оборудования и выделения под него отдельного помещения для подключения телефонии нового формата пользователю достаточно стабильного выхода в Интернет, наличия IP-телефона или компьютера со специальной программой и гарнитуры. Передача разговоров между абонентами осуществляется за счет интернет-трафика. Используемый VoIP протокол преобразует голос в цифровой сигнал и передает его отдельными пакетами. Поэтому для качественного звука крайне важны наличие скоростного интернета от интернет-провайдера и бесперебойная работа сетевого оборудования (к примеру, Wi-Fi -роутеров).

При необходимости принимать большое количество звонков, в т.ч. для разных отделов и внутренних специалистов, к АТС подключают многоканальные номера (в т.ч.и комплексы многоканальных мобильных). Клиенты звонят на единый телефонный номер компании, при этом их звонки распределяются на сотрудников внутри компаниям по необходимым продуманным сценариям.

В числе основных достоинств, определяющих выбор в пользу облачных АТС, стоит отметить:

  • Исключительную функциональность, возможность превращения телефонии в комплексное решение для для контроля и управления бизнесом. В их числе — переадресация вызовов, запись разговоров, коллтрекинг, подробности о котором можно почитать на странице https://phonet.ua/call-tracking.html, интеграция с системами учета, опция обратных звонков и сбор статистики по входящим и исходящим вызовам.
  • Простота и доступность внедрения. Для подключения облачной АТС достаточно скоростного интернета,  телефона или компьютера с программой для звонков и гарнитуры.
  • Неограниченные возможности масштабирования с учетом изменения текущих потребностей компании. Любое количество абонентов, многоканальность используемых номеров, возможности изменений конфигурации АТС с учетом штатной структуры — все перечисленные опции доступны без ограничений, делая телефонию надежным средством внутренней и внешней связи.
  • Отсутствие привязки к физическому адресу компании, что позволяет объединить в сеть многочисленные филиалы и удаленных сотрудников в любой точке мира, где есть выход в Интернет.

Где выгодно подключить облачную АТС

Чтобы оценить все перечисленные возможности облачных АТС, воспользуйтесь услугами лидера национального рынка IP-телефонии компании Phonet. Вниманию заказчиков предлагается несколько тарифных пакетов, квалифицированная помощь опытных специалистов, бонусы в виде бесплатного тестового периода и скидки. Дополнительные консультации — по указанным телефонам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив