Красивейшие улочки со всего мира. ФОТО

08.03.2021 в 21:01

Мы сидим до полуночи, разглядывая в интернете фотографии улиц чужих городов, и представляя себе, на что похожа жизнь в тех дальних краях. К счастью, в наши дни можно позволить себе совершить виртуальное путешествие, не выходя из дома. Для любителей экзотики мы собрали фотографии самых потрясающих улиц со всего мира.

1.

Марракеш, Марокко
Красивейшие улочки со всего мира
Пёстрый базар в Марракеше.
Марракеш – энергичный город, купающийся в многоцветье красок. Обнесённый стеной средневековый центр города Медина полон сувениров и ароматных угощений.

2.

Гавана, Куба
Красивейшие улочки со всего мира
Гавана осенью.
На улицах Гаваны противоречивые элементы сплавляются в истинной гармонии. Пастель переплетается с яркими цветами, а винтажные автомобили скользят по гламурным улицам к купающимся в солнечных лучах пляжам, видавшим и конкистадоров, и знаменитых литераторов.

3.

Синьбэй, Тайвань
Красивейшие улочки со всего мира
Именно эта улица вдохновила создателей мультфильма «Унесённые призраками».
Маленькая горная деревенька в округе Руифэнг города Синьбэй известна своими мощёными улицами, потрясающими океанскими видами и самобытными красными фонарями, развешенными вдоль улиц.

4.

Санторини, Греция
Красивейшие улочки со всего мира
Санторини – самый большой из островов маленького архипелага.
Церкви с голубыми куполами, белёные стены, и ослепительные океанские виды во множестве представлены на Санторини, где каждый уголок достоин попасть на открытку. Эта улица города Оиа воплощает в себе всё цветистое очарование романтического города, к которому она принадлежит.

5.

Картахена, Колумбия
Красивейшие улочки со всего мира
Картахена один из самых романтичных городов на земле.
Забудьте о Париже, Картахена – вот город, воплощающий дух любви и романтики, где в лабиринте мощёных аллей прячутся колониальные торговые площади и церкви, увитые плющом.

6.

Киото, Япония
Красивейшие улочки со всего мира
Гейши на улице Ниендзака, Киото.
Киото, бывшая столица Японии, знаменит пышными садами и обилием исторических храмов и святилищ. Один из наиболее сохранившихся районов – Хигасияма, здесь разрешено только пешеходное движение и расположено множество традиционных японских гостиниц «риокан».

7.

Алачаты, Турция
Красивейшие улочки со всего мира
Голубые ставни и дверные проёмы придают Алачатам дух безмятежности.
Белёные дома, серпантинные улочки и виды на океан – всё это превращает Алачаты в скрытую идиллическую жемчужину Турции. Повсюду на узких мощёных улицах расположены художественные салоны и бутики, а благодаря синим и зелёным жалюзи в воздухе разливается чувство умиротворения.

8.

Умбрия, Италия
Красивейшие улочки со всего мира
В Умбрии найдётся сувенир для каждого.
Умбрия, часто называемая зелёным сердцем Италии, расположена вдали от берегов и границ с другими странами. Одним приглянется её расположение на холме посреди пышных изумрудных лесов, другие по достоинству оценят деликатесные вина.

9.

Белиз, Центральная Америка
Красивейшие улочки со всего мира
Улица Плайа-Асуньсьон.
В Белизе полуразрушенные домишки то и дело соседствуют с благородными колониальными особняками. Взгляните на улицу Плайа-Асуньсьон на острове Кей Колкер.

10.

Сучжоу, Китай
Красивейшие улочки со всего мира
Лодки в Сучжоу – популярный вид транспорта.
Романтический город Сучжоу расположен в юго-восточной части провинции Цзянсу в восточном Китае. Хотя он подвергся значительной модернизации, изначальная историческая красота сохранилась благодаря сочетанию гармоничных павильонов, садов, каналов и изящных пагод.

11.

Париж, Франция
Красивейшие улочки со всего мира
Монмартр переводится с французского как «гора мучеников».
Монмартр – самый «парижский» район Парижа. Здесь на крутых мощёных улицах расположены оживлённые торговые площадки и яркие полосатые тенты.

12.

Барселона, Испания
Красивейшие улочки со всего мира
Барселона наполнена воистину незаурядной архитектурой.
Если в других городах ради приобщения к искусству вам приходится посещать музеи, в Барселоне стоит только выйти на улицу, и на каждом углу вам встретятся знаменитые элегантные и необычные творения архитектуры.

13.

Джайсалмер, Индия
Красивейшие улочки со всего мира
Жёлтый песчаник Джайсалмера отливает золотом в солнечных лучах.
Джайсалмер не зря заслужил прозвище «Золотого города» Индии. Город выстроен из жёлтого песчаника и наполнен восхитительными базарами, как, например, на торговой улице внутри Золотого Форта.

14.

Гамильтон, Бермуды
Красивейшие улочки со всего мира
Главная улица Гамильтона.
Бермуды – одно из самых дорогостоящих мест мира, но чего им недостаёт в доступности, то они с лихвой компенсируют стилем. Колониальные здания в пастельных тонах выстроились вдоль главной улицы вперемежку с ультрасовременными магазинами.

15.

Баия, Бразилия
Красивейшие улочки со всего мира
Сальвадор-да-Баия – столица бразильского штата Баия.
Здесь гармонично перемешалось влияние Африки и Португалии. В Пелоуриньо, знаменитом историческом центре Сальвадора, ваш глаз порадуют выстроившиеся вдоль каменной улицы здания, напоминающие ювелирные украшения.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив