Власти Сиэтла взяли на работу бывшего сутенера. ФОТО

27.09.2020 в 10:14

Экс-сутенера взяли на должность "Уличного царя". Контракт с ним заключили на год. Его зарплата составит 12,5 тысяч долларов в месяц.

Власти американского города Сиэтл в штате Вашингтон заключили годичный контракт с Андре Тейлором - экс-сутенером, отсидевшем из-за дел, связанных с проституцией и подбором несовершеннолетних девушек для состоятельных клиентов. Американец будет  заниматься связями с общественностью, пишет Daily Mail.

Официальная должность 52-летнего Тейлора называется "Уличный царь". Он будет получать зарплату в размере 12,5 тысяч долларов в месяц.

Тейлор попал за решетку в 2000 году. После освобождения он не принялся за старое, а начал заниматься социальной работой. Четыре года назад он даже запустил программу Conversation With The Streets для того, чтобы снизить уровень преступлений в проблемных районах.

В 2020 году он попал в новости, когда выступил против организаторов Автономной зоны Капитолийского холма, созданной во времена активных протестов BLM. Тейлор осудил находившихся там активистов за применение насилия.

В контракте указано, что Тейлор будет "предоставлять городу рекомендации по деэскалации, взаимодействию с населением и альтернативным способам полицейской деятельности".

Сам американец называет себя "связующим звеном между общинами и городом". Он уверен, что сможет убедить жителей гетто изменить жизнь к лучшему, так как у него "есть авторитет на улице".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив