Основатель Википедии увидел в Apple угрозу для Интернета

17.01.2011 в 15:21
Основатель Википедии увидел в Apple угрозу для Интернета

Основатель Википедии увидел в Apple угрозу для Интернета

Джимми Уэйлс - основатель Wikipedia, которая в субботу, 15-го января, отметила свое десятилетие, склонен утверждать, что интернет-магазин "Apple App Store" таит в себе угрозу открытому доступу Интернет.

Опасения Джимми были вызваны тем, что компания "Apple" максимально пытается привязать разработчиков всевозможных приложений, которые продаются на ресурсе, к своему собственному магазину. А это влечет, так называемое ограничение всей открытости сети.

Основатель энциклопедии говорит, что данная проблема намного серьезнее, нежели она может казаться, так как здесь применим принцип нарушения сетевого нейтралитета. И существенная угроза исходит именно от модели интернет-магазина. И самое ужасающее, по мнению Джимми Уэйлса, что угроза существует в реальности, которая действует уже прямо сейчас.

Как известно, для выставления на продажу своего приложения, программист должен получить необходимую лицензию-разрешение на право обнародовать свой продукт. Компания "Apple" контролирует все то, что продается, всегда в курсе, когда была осуществлена сделка и где.


мобильник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив