Как выбрать кондиционер в 2020 году?

03.07.2020 в 16:38

Выбор кондиционеров впечатляет: есть модели для разного бюджета, условий эксплуатации и типа помещений. Однако у широкого ассортимента есть обратная сторона медали, поскольку так легко запутаться потребителю, который впервые сталкивается с необходимостью такого выбора. Производители разрабатывают современное климатическое оборудование с применением современных технологий, которые позволяют снизить стоимость конструкций без ущерба качеству и функциональности.

Тип устройства, монтажа, мощность и дополнительные функции: что нужно знать 

Как выбрать кондиционер в 2020 году?

Кондиционеры представлены в 2 основных решениях — моноблочные и сплит-системы. Первый вариант не требует монтажа, так как его можно установить в любой комнате, просто переместив оборудование с помощью колесиков. Сплит-системы предусматривают внешний и внутренний блоки, что позволяет значительно снизить шум. Тип монтажа может быть следующим:

  • настенный — подойдет для комнат площадью до 20 метров, однако есть и более мощные конструкции; 
  • напольно-потолочный — внутренний блок можно зафиксировать ближе к полу;
  • кассетные — устанавливают в офисах или больших частных домах.

Мощность зависит от площади помещения, однако здесь нужно быть внимательным. Если подобрать слишком большой показатель, вы будете переплачивать за ненужный расход электроэнергии. Наоборот, если параметр будет слишком мал, то вам придется дольше пользоваться кондиционером, чтобы охладить пространство, а значит, расходы также увеличатся. Заказать кондиционер в Киеве можно в интернет-магазине Алло. В каталоге представлена продукция в разных ценовых категориях, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив