Курьез дня: в России заржавел памятник рублю. ФОТО

14.03.2020 в 08:38

Многие слышали о памятнике рублю, который не заржавеет. Он установлен на территории Российской Федерации, и как говорила власть, он «выполнен из нержавеющей стали», однако, он не выдержал колебаний на рынке валют. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что данная скульптура была установлена еще в 2016 году в городе Ульяновск, и на нем красуется надпись «Наш рубль не заржавеет» на фоне флага Российской Федерации.

За основу конструкции была взята монета образца 1997 года, и естественно, увеличена практически в 50 раз. Однако, не прошло и четырех лет, как памятник все же заржавел, и стал поводом для насмешек в сети. В особенности сейчас, когда в Российской Федерации снова начались проблемы с курсом и экономикой после обвала цен на нефть.

Елена Ситникова, директор музея занимательных наук Эйнштейна говорит, что они будут демонтировать памятник, и переставят его в другое место, так как с прошлого адреса они давно переехали. И при этом, обещаю убрать ржавчину, которой покрылась конструкция.

Стоит отметить, что он был изготовлен специально к 700-летию монеты.

Напомним, что в понедельник стало известно о том,  что в Российской Федерации рекордно быстро упал рынок акций, и курс рубля также скоропостижно движется ко дну.

 

Курьез дня: в России заржавел памятник рублю. ФОТО

 
Российский рубль пошел ко дну, фото: Акценты

Это связывают с различными причинами, однако, главными остаются – коронавирус и обвал цены на нефть. Ко второму приложила руку Саудовская Аравия, которая решила увеличить добычу «черного золота», и продавать его в апреле со скидкой в 20 процентов.

https://akcenty.com.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив