Ракета SpaceX Falcon 9 взорвалась при запуске. Видео

21.01.2020 в 09:17

Испытание продолжалось около 10 минут.

В воскресенье оборвался взрывом старт ракеты SpaceX Falcon 9. Взрыв оказался учебным в рамках испытаний аварийного спасения экипажа космического корабля Dragon Crew. Успешная имитация экстренной ситуации была призвана доказать, что астронавты могут безопасно эвакуироваться на космическом корабле в случае аварийного запуска или любой другой нештатной ситуации, угрожающей жизни астронавтов, передает Сегодня.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоялся со стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) в 17:30 по киевскому времени. Затем на высоте 20 километров капсула Dragon Crew автоматически отделилась от ракетоносителя на восьми двигателях и поднялась на высоту 42 км. Затем капсула на четырех парашютах плавно спустилась в Атлантический океан в 35 километрах от космодрома, куда отправилась спасательная команда. В это время Falcon 9 – взорвалась.

 
4 111 человек(а) говорят об этом
 
 

Испытание продолжалось около 10 минут. На борту Crew Dragon в качестве экипажа находились два манекена, оснащенные датчиками для слежения за их «самочувствием» в полете, в частности, отмечались четырехкратные перегрузки. Что характерно, для испытания использовался корабль, который уже ранее побывал на орбите.

Ракета SpaceX Falcon 9 взорвалась при запуске. Видео
Jim Bridenstine
 
@JimBridenstine
 
 

Congratulations to the @NASA and @SpaceX team for a successful In-Flight Abort Test! This critical test puts us on the cusp of once again launching American astronauts on American rockets from American soil. Spacecraft recovery operations are underway.

Посмотреть изображение в Твиттере
 
2 842 человек(а) говорят об этом
 
 

Тест показал, что SpaceX может безопасно прервать миссию и спасти жизнь членов экипажа. Глава NASA Джим Брайденстайн поздравил SpaceX с успешным испытанием, а Илон Маск назвал тест «идеальным» и поздравил всех, кто трудился над проектом. Испытание знаменует собой важную веху в разработке Crew Dragon для программы коммерческих экипажей NASA.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив