Эксперты назвали фрукты, кожура которых помогает бороться с ожирением и раком

17.01.2020 в 21:30

Египетские эксперты представили вниманию фрукты, кожура которых помогает бороться с ожирением и раком. Одной из рекомендаций является употребление полностью яблок, так как в вырезанной части хранится большое количество витаминов и антиоксидантов.

Эксперты назвали фрукты, кожура которых помогает бороться с ожирением и раком

Как отмечают специалисты, многие люди выбрасывают кожуру, не догадываясь, что в ней содержится огромное количество полезных веществ в концентрированной форме. В частности, цедра апельсинов богата лимонной и пектиновой кислотами, а также фитонцидами, которые по сути являются теми же антибиотиками, но натурального происхождения. Она содержит больше клетчатки, чем любой другой фрукт, и её противораковые свойства неоднократно доказаны учеными. Не менее ценны очистки ананаса, которые имеют в своем составе бромелайн — фермент, играющий главную роль в уменьшении воспалительных процессов в организме, стебель — наибольший его источник.

 
Кожура грейпфрута не только имеет преимущества для похудения, но и помогает вести борьбу с раком. В ней же имеют место кальций, магний, другие важные микроэлементы для жизнедеятельности организма. Египетские эксперты добавили в список «яблоко тропиков» — гуаву. Суть в том, что плод, как и его удаляемые части, содержат много волокон, которые позволяют предотвратить запор и улучшить пищеварение. Улучшение же работы кишечника напрямую связано со снижением воспалительных процессов. В свою очередь банановая кожура славится не только большим количеством антиоксидантов, калием, но и тем, что присутствующие в ней вещества оказывают положительное воздействие на опухоли.

В этом же списке яблочная кожура, содержащая важные питательные волокна и витамины А, С, К. Плод во всем своем проявлении приносит пользу всему организму, омолаживая клетки и тем самым снижая риски нежелательных процессов. Не рекомендуют специалисты выбрасывать и очистки граната. Суть в том, что они не только помогают похудеть, но и ведут борьбу с железодефицитом, что снижает риск анемии — это патологическое состояние, которое характеризуется снижением гемоглобина и эритроцитов в единице объема крови.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив