Мужчина сорвал джекпот в 15 миллионов долларов и отказался от выигрыша

10.12.2019 в 20:39

В Аризоне (США) владелец счастливого лотерейного билета отказался забрать свой выигрыш. Сумма оказалась не маленькой – 14, 6 миллионов долларов. 

Мужчина сорвал джекпот в 15 миллионов долларов и отказался от выигрыша

Многие люди годами играют в лотерею с надеждой выиграть хотя бы незначительною сумму денег. Другие же просто не верят в то, что деньги можно получить халявным путем. Однако, есть счастливчики, которым благоволит судьба и они срывают джекпот.

Так, в Аризоне, кто-то приобрел выигрышный лотерейный билет и сорвал джекпот в 14, 6 миллионов долларов. Правда, победитель забыл забрать деньги.

Как стало известно, билет был приобретен 5 июля в городке Гудиер, вблизи Феникса. Спустя неделю, человек который сорвал джекпот, так и не забрал деньги. Тогда было принято решение дать жителю Аризоны 180 дней, чтобы он пришел за своим выигрышем. Тем не менее, даже через полгода победитель так и не явился. Срок истек 2 декабря в 17:00 – 14, 6 миллионов было потеряно.

По словам пресс-секретаря лотереи Джона Гиллиланда, этот случай установил новый рекорд, когда человек отказался от выигранных денег. Как выяснилось, в 1994 году от денег отказался американец, который выиграл 4 миллиона долларов.

Джон Гиллиланд отметил, что организаторам лотереи в Аризоне очень обидно, потому что деньги оказались невостребованными. Также пресс-секретарь рассказал, что 30% от всей суммы пойдет на зарплаты адвокатам, которые занимаются поддержкой детей в суде.

Кроме того, 250 тыс.  долларов будут переведены в специальный образовательный фонд чтобы американцы могли бесплатно заканчивать некоторые курсы в университете.

hyser.com.ua

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив