Какие привычки могут нас состарить еще в юном возрасте

28.11.2019 в 21:30

Вы тщательно заботитесь о коже, а получаете обратный эффект? Возможно, то, что вы делаете, не лечит, а калечит. Врач-дерматовенеролог, косметолог Алексей Едемский рассказывает о вреде патчей, частом очищении, филлерах и ночных кремах для лица.

Какие привычки могут нас состарить еще в юном возрасте

Слишком сильное и часто очищение кожи

Использование жестких очищающих средств, может давать эффект чистой свежей кожей, но в долговременной перспективе иссушает ее, так как разрушает естественную защитную пленку.

Гидрогелевые патчи

С помощью этого популярного продукта легко получить вау-эффект. Однако морщины они не разглаживают, а создает на коже небольшой отек – кожа натягивается, морщинки исчезают. Постоянное использование патчей растягивает кожу, в результате со временем морщин будет только больше.

Использование гиалуроновой кислоты в юном возрасте

Увлечение филлерами и другими инъекциями гиалуроновую кислоты будет способствовать тому, что ее естественная выработка сократится, и кожа без постоянного «допинга» не сможет поддерживать оптимальную увлажненность.

Использование косметики перед сном

Ночные кремы и другие продукты ухода следует наносить на 3-4 часа до сна, а не непосредственно перед сном. Дело в том, что кремы пропитывают испарению влаги с кожи, в результате образуется отек. Несколько лет подобного ритуала, и кожа растянется.

Частое использование скрабов и пилингов

Скрабы и пилинги постепенно истончают эпидермис, и приводят к таким неприятным последствиям как повышенная чувствительность кожи и купероз, что также не добавляет молодости.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив