В сети показали новый украинский космический корабль, который умеет прыгать. ВИДЕО

28.11.2019 в 16:11

Украинцы удивили весь мир своей новой разработкой. 

Конструкторское бюро «Южное» создало необычный Лунный Лендер-хоппер для своих научных космических целей. Впервые компания показала его на выставке Dubai Airshow 2019. Соответствующее видео, которое демонстрирует возможности данного лунного аппарата, было опубликовано на сайте предприятия, пишут Вести.

Главной уникальностью этой разработки является то, что он способен после приземления на поверхность Луны осуществить три прыжка на расстояние до 20 км, перемещая при этом специальное научное оборудование, а также выполнять в каждой точке приземления научные исследования.

С помощью этого космического корабля будет возможность более детально исследовать лунную поверхность и доставлять на естественный спутник Земли необходимый груз массой до 150 килограммов. В будущем это может здорово помочь научно-исследовательской деятельности, в частности в поиске полезных ископаемых на Луне.

 
 

Примечательно, что на вышеупомянутом авиашоу был впервые представлен образец лунного аппарата в масштабе один к пяти, созданный при использовании 3D технологий.

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив