Женщина построила дом из стеклянных бутылок в Бразилии. ФОТО

28.11.2019 в 14:00

В Бразилии женщина самостоятельно возвела дом из бутылок. Ее жилье уже стало местной достопримечательностью, которую называют «литровым домиком». Ивон охотно заводит журналистов в свой новый дом: здесь нет ни обоев, ни модной штукатурки. Да это и не нужно – особый дизайн создают встроенные в стену бутылки.

Женщина построила дом из стеклянных бутылок в Бразилии. ФОТО

«Их здесь более десяти тысяч. Я начала монтаж в ноябре 2017 года: использовала тару, которую собирала по всей окрестности», – рассказывает Ивон Мартинез, хозяйка дома.

Квартира небольшая: три метра высотой, площадью примерно в семьдесят квадратов. Здесь есть спальня, коридор, кухня и даже ванная. На вопрос журналистов, откуда взялась такая идея, женщина отвечает, что после смерти сына надо было делать хоть что-то, чтобы не сойти с ума.

«Так я пыталась выйти из депрессии. Дом можно было бы возвести из других материалов, но в то время у меня просто не было на это средств», – делится Ивон.

Поэтому женщина собирала мусор. И не только бутылки. Например, лестницы выложила из подержанных шин. Останавливаться на этом Ивон не собирается: в планах сделать мебель из вторсырья – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

kontrakty.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив