Игрок покинул поле после расистских оскорблений, вернувшись, он забил гол. ВИДЕО

19.11.2019 в 15:11
Игрок покинул поле после расистских оскорблений, вернувшись, он забил гол. ВИДЕОИгрок покинул поле после расистских оскорблений, вернувшись, он забил гол. ВИДЕО

Из-за оскорблений Ахмад Мендес Морейра покинул поле, но затем вернулся и забил гол.

Матч второго дивизиона Нидерландов между «Ден Босхом» и «Эксельсиором» омрачил скандал на расовой почве.

На 29-й минуте встречи при счёте 1:1 болельщики хозяев начали выкрикивать расистские оскорбления в адрес вингера гостей Ахмада Мендеса Морейры. Из-за оскорблений игрок покинул пределы поля. После случившегося главный арбитр встречи принял решение остановить матч на 10 минут.

Видео можно посмотреть в «твиттере» FOX Sports.

FOX Sports

@FOXSportsnl

⛔ | FC Den Bosch - Excelsior wordt gestaakt wegens racistische geluiden jegens Ahmad Mendes Moreira van Excelsior.

"Een buitengewoon goed signaal dat nu echt iemand optreedt."

Встроенное видео

1 415 человек(а) говорят об этом

FOX Sports

FOX Sports

⚽ | Ahmad Mendes Moreira doet het! Hij scoort de 1-2.

1 213 человек(а) говорят об этом

Интересно, что после возобновления игры Морейра смог забить. На 44-й минуте матча он вывел «Эксельсиор» вперёд. Однако выиграть гостям не удалось — встреча завершилась со счётом 3:3. Морейра также заработал предупреждение и был заменён на 85-й минуте встречи.