Названы 10 повышающих шансы дожить до 100 лет факторов

14.10.2019 в 21:29

Специалисты назвали 10 факторов, которые значительно повышают шансы дожить до 100 лет. Достичь данного возраста, сохранив здоровье, можно при соблюдении некоторых диет и полноценного общения в кругу семьи и друзей.

Названы 10 повышающих шансы дожить до 100 лет факторов

Рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, богатой овощами, фруктами, злаками, рыбой и оливковым маслом. Это убережет от ожирения, гипертонии и диабета. Надо уметь подавлять стрессы для предотвращения заболеваний нервной системы. Среди способов контроля врачи называют йогу, медитацию и дыхательные упражнения. Крайне важно иметь цель в жизни, так как стремление к ней предполагает активность, что обезопасит от инсультов, инфарктов и болезни Альцгеймера. Нужно жить в браке, так как женатые люди живут дольше, чем одинокие. По мнению медиков, причиной этому может быть экономическая и социальная поддержка, которую предлагает совместное проживание. Крайне полезно дремать после обеда, соблюдать религиозный пост и посещать церковь.

 

Далее следует совет отказаться от курения. Занятия физкультурой, отмечают специалисты, продлят жизнь и обезопасят от различных недугов. Врачи рекомендуют также использовать принцип Окинавы, включив в рацион зелёные и жёлтые овощи.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив