Профессор дала советы метеозависимым людям

10.10.2019 в 09:31

Профессор Ольга Воробьева дала советы о том, как поддержать организм в  период магнитных бурь.

Профессор дала советы метеозависимым людям

Профессор Ольга Воробьева заметила, что у метеозависимых людей магнитные бури вызывают негативные симптомы, связанные с вегетативной активацией, — в частности, может произойти подъем или наоборот падение артериального давления. Также возможны сбои в работе сердца и другие симптомы кардиологического характера.

 

Профессор посоветовала тем, кто плохо себя чувствует в дни магнитных бурь, выбирать для себя щадящий режим без дополнительные физических нагрузок. Также метеозависимым – в основном это пожилые люди и люди с низкой стрессоустойчивостью, — важно не нервничать и поддержать организм витаминами группы B и минералами.

Для кратковременного облегчения самочувствия можно использовать симптоматические лекарства, например, принять анальгетическое средство от головной боли, препараты от укачивания, добавила специалист.Ученый подчеркнула, что в дни магнитных бурь нельзя принимать «бодрящие» субстанции: конкретно энергетики, крепкий кофе, алкоголь. Их прием может усугубить негативные реакции со стороны сосудистой системы, пояснила Воробъева.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив