Эксперт объяснил, почему есть бананы на завтрак не рекомендуется

16.09.2019 в 13:31

Эксперт по питанию Дэрил Жоффр рассказал, почему употреблять бананы на завтрак не рекомендуется. Одной из причин является быстрое чувство голода после еды, что приводит к перееданию при последующих приемах пищи. Доводы специалистов привело издание Express.

Эксперт объяснил, почему есть бананы на завтрак не рекомендуется
Бананы являются одними из самых популярных плодов, имеющих ряд преимуществ для здоровья. Содержащиеся в них питательные вещества обеспечивают улучшают пищеварение, здоровье сердца. При этом Дэрил Жоффр предупреждает, что употребление их на завтрак является плохой идеей.
«Бананы кажутся лучшим вариантом, чтобы съесть их после пробуждения, но стоит понимать, что они на 25% содержат сахара, которые насытят быстро, а в скором времени человек почувствует голод. Плод в тоже время является является кислым, поэтому появится необходимость нейтрализовать кислоту, чтобы получить преимущества калия, клетчатки и магния в его составе», — отмечает Дэрил Жоффр.

Что касается перекуса в течение дня, то бананы лучше сочетать с другими продуктами, преимущественно содержащими здоровые жиры. Вариантом являются и специи. Что касается здорового завтрака, то диетологи советуют отдавать предпочтение овсянке и яйцам. В частности, исследования показали, что употребление последних увеличивает чувство насыщения, уменьшает потребление калорий при следующих приемах пищи и позволяет поддерживать уровень сахара в крови и инсулина. Яичные желтки содержат лютеин и зеаксантин, которые могут предотвратить нарушения зрения, такие как катаракта и макулярная дегенерация. Овес в свою очередь содержит уникальное волокно, называемое бета-глюканом, имеющем много преимуществ для здоровья, среди которых снижение уровня холестерина.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив