Продукты, которые помогут экс-курильщику вывести никотин из организма

12.09.2019 в 19:31

Известно, что курение – очень вредная привычка, и практически все курильщики мечтают от неё избавиться. У некоторых даже получается.

Продукты, которые помогут экс-курильщику вывести никотин из организма

Медики дали советы тем, кто героически поборол эту напасть и хочет помочь свою организму вывести из организма токсины, образовавшиеся за годы курения. Чтобы ускорить процесс освобождения клеток от никотина, специалисты советуют пить необходимое количество чистой воды и ввести в рацион продукты, которые ускоряют его выведение.

 

Цитрусовые. Витамин С, содержащийся в апельсинах, мандаринах и грейпфрутах, способствует интенсивному обмену веществ, а также улучшает кровоток. Употребление цитрусовых также помогает также бороться со стрессом и волнением, вызванным тягой к никотину.

Киви. В этих фруктах также много витамина С, а ещё магния и других полезных веществ, способствующих, в том числе, улучшению обмена веществ.

Морковь. Провитамин А, а также витамины В, С и К, которые выводят из организма токсины, в целом улучшают самочувствие и насыщают клетки энергией.

Помидоры, яблоки, бананы. Учёные выяснили, что потребление этих продуктов улучшает состояние лёгких у бывших курильщиков. Более того, вещества, содержащиеся в этих продуктах, помогают устранить повреждения, нанесённые многолетним курением.

Не стоит забывать и о физической нагрузке. Сами бывшие курильщики отмечают, что им отлично помогал бег трусцой и плавание.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив