Врачи назвали орган, определяющий сроки жизни

23.07.2019 в 23:30

Ведущие специалисты в области геронтологии убеждены, что первичной причиной предопределяющей сколько человек проживет, является здоровье его кишечника.

Врачи назвали орган, определяющий сроки жизни

А именно: какие микроорганизмы и в каком количестве находятся в кишечнике человека, сообщает  facenews.ua.

Метаболический синдром, который все чаще занимает лидирующие позиции среди других заболеваний, возникает в результате не правильной работы кишечника. Такой процесс происходит в результате не равномерного заселения кишечника полезными и вредными бактериями. Такой процесс приводит к развитию артериальной гипертензии, избыточному весу, загущению крови, изменению уровня сахара в крови.

По данным учёных, около 70% здоровья нашей иммунной системы напрямую связано со здоровьем нашего кишечника. Именно в кишечнике обитает огромное число иммунных клеток, которые помогают бороться с вирусами и другими патогенными микроорганизмами.

" alt='Врачи назвали орган, определяющий сроки жизни' title='Врачи назвали орган, определяющий сроки жизни' />
 

Любое изменение микрофлоры кишечника незамедлительно сказывается на работе нашего организма: появляются пищевые аллергии, частые головные боли, вплоть до мигреней, ухудшается качество сна, появляется бессонница. У человека снижается работоспособность, и даже может развиться депрессия.

 

Поэтому необходимо внимательно относится ко всем изменениям, которые происходят в нашем кишечнике: частые запоры, диареи, метеоризм — могут сигнализировать, что с кишечником что-то не так. Не игнорируйте эти сигналы организма и пройдите обследование у врача.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив