Названа возможная причина постоянного голода

17.07.2019 в 23:30

Этот симптом может свидетельствовать о серьезном заболевании.

Названа возможная причина постоянного голода

Постоянно возникающее чувство голода может сигнализировать о таком серьезном заболевании как диабет 2-го типа. Медики призывают, прислушиваться к собственному организму, чтобы вовремя выявлять проблемы со здоровьем, сообщает  Hyser.

 

По мнению специалистов, на первых этапах признаки диабета могут быть настолько неочевидными, что человек их либо игнорирует, либо путает с симптоматикой другого заболевания. Одним из тревожных «звоночков» врачи называют регулярное чувство голода, которое возникает даже после приятия пищи, сообщают Новости Ю.

Повышенный уровень глюкозы вызывает истощение организма и значительные потери энергии, как следствие – повышается аппетит.

" alt='Названа возможная причина постоянного голода' title='Названа возможная причина постоянного голода' />
 
 
 

Напомним ранее мы писали о том, по каким признакам можно определить общее состояние организма. Так, одним из главных и основных признаков является внешний вид волос. Если они красивые и блестящие, значит причин для беспокойства нет. Но если волосы выглядят сухими и безжизненными, то стоит задуматься о питательных масках и визиту к врачу.

Не менее важным «сигналом» здоровья является состояние ногтей. Если ногтевая платина не расслаивается и не ломается — значит в организме все в порядке.

 

И наконец, еще одним явным признаком проблем со здоровьем являются воспаленные глаза. Покраснение капилляров свидетельствует о перенапряжении или проблемах с давлением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив