3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

24.06.2019 в 16:50
3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

На мировой рынок смартфонов практически каждый месяц поступает новый флагман от известных производителей. Презентации продуктов Apple, Samsung, Xiaomi фанаты ждут с замиранием сердца, потому как новинка обычно имеет серьезное преимущество над телефоном, который презентовали ранее. Приобретение “новичка” на старте продаж сулит завистливые взгляды и понимание, что вы владеете действительно уникальным продуктом.

Но эксперты в области мобильных технологий уверяют: вовсе не обязательно покупать флагман сразу после того, как он появился. Гораздо разумнее купить прошлогоднюю “новинку”, которая предшествовала этому флагману. И причин тут несколько.

Трендовый дизайн

3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

За ответом на первое “почему?” мы отправились по ссылке в интернет-магазин ведущего мобильного оператора Украины Киевстар, где обнаружили, что практически все флагманы-2018 по дизайну очень схожи со своими “потомками” 2019 года выпуска. Это значит, что многие компании просто развивают дизайнерскую линию главного продукта и кардинально ее не меняют. И даже если вы приобретаете смартфон прошлого года, его внешний вид все равно выглядит современно и стильно.

Сравним для наглядности два смартфона: Samsung Galaxy S9 (флагман-2018) и Galaxy S10 (флагман-2019). Что изменилось в дизайне новинки:

  • появился экран с вырезом;
  • уменьшились рамки;
  • изменилась диагональ;
  • видоизменилось расположение камер.

“Основная концепция дизайна осталась неизменной. Это все такой же скругленный по сторонам 2,5D дисплей и шикарное сочетание стекла и металла”, - отметили в Киевстар.

Мощная начинка

3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

Эксперты мобильного рынка отмечают: темпы прироста технической производительности ежегодно снижаются. Сейчас нет такого, что новый смартфон оказывается мощнее прошлогодней версии на 100-200%. Теперь прорывом считается прирост производительности в 20%. Из этого складывается курьезная ситуация:

  • флагманы нескольких лет остаются почти равными по производительности;
  • процессорные мощности старых флагманов легко позволяют им справляются с любыми новыми приложениями, играми и задачами;
  • иногда прошлые флагманы в некоторых сценариях даже обходят новинки.

“Начинка флагманов теперь устаревает очень медленно. Падение цены явно опережает моральное старение девайса, поэтому спустя год он выглядит доступным и выгодным”, - объяснили специалисты.

Выгодная цена

3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас

Часто бывает такое, что за год стоимость аппарата снижается на 30-40%, чтобы сохранить конкурентоспособность с новыми девайсами со схожей производительностью. Но флагман есть флагманом и его оптимизация и уникальные особенности выделяют девайс на фоне любой новинки.

Флагман даже через два года после презентации на голову выше любого конкурента, сравнимого с ним по техническим характеристикам. Если перед вами стоит выбор - купить новинку с мощной начинкой или за аналогичную цену приобрести прошлогодний флагман, рискнем порекомендовать второй вариант. Производитель вкладывает в свой главный продукт лучшие инженерные решения, поэтому такая техника не теряет преимуществ даже спустя годы. Делайте обдуманный выбор!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив