Медики подсказали, как правильно мыть руки

04.06.2019 в 06:31

Есть ряд правил, которые нужно помнить и соблюдать во время мытья рук, чтобы максимально обезопасить себя от вредных бактерий.

Медики подсказали, как правильно мыть руки

Об этом профессиональный руководитель по профилактике и контролю инфекций в Королевском колледже медсестер Роуз Галлахер, сообщает  obozrevatel.com.

Отмечается, что на руках человека собирается больше всего бактерий, которые попадают на кожу посредством контакта с поверхностями, — при попадании внутрь организма они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

 
 

В частности, нужно обязательно мыть руки каждый раз после посещения туалета, смены подгузника, тампона или прокладки, перед едой, началом приготовления пищи и, в особенности, контактом с сырым мясом.

Часто опасные бактерии могут попадать на кожу после поездок в общественном транспорте.

Для мытья рук лучшего всего использовать проточную воду, но подойдет и миска с водой. Мыло нужно нанести на влажные руки, сначала промыть ладони, после чего сплести пальцы обеих рук и протереть кожу с мылом, пройтись по кончику каждого пальца.

Именно в процессе трения кожи и кожу с мылом создается пена и удаляются бактерии.

 

Смыв пену, руки нужно тщательно высушить, не забыв участки между пальцами. При использовании бумажных полотенец выбрасывать их нужно аккуратно, не касаясь мусорного бака. Полотенца для рук нужно менять дважды в неделю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив